产品详情
  • 产品名称:FEMTO进口光电接收器

  • 产品型号:OE200-IN1-FC
  • 产品厂商:德国FEMTO放大器
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
FEMTO进口光电接收器是由德国FEMTO公司研发生产。 德国FEMTO公司是一个世界低噪声放大模块的***,FEMTO公司的产品具有很宽的产口范围包括:电流放大器、电压放大器、锁相放大器和光电接收器等。
详情介绍:

FEMTO进口光电接收器

产品名称:FEMTO光接收器OE-200-IN1-FC

产品型号:OE-200-IN1-FC

产品品牌:德国FEMTO

 

产品适用范围:科研和研发领域

产品简介:

FeaturesConversion gain switchable from 1x 103 to 1 x 1011V/W

InGaAs PIN detector

Spectral range 900 - 1700 nm

Calibrated at 1310 nm (fiber optic“-FC”± version only)

Bandwidth up to 500 kHz

Bandwidth up to 500 kHz

ApplicationsFast fiber optic power meter

Spectroscopy

General purpose opto-electroni cmeasurements

Optical receiver for use with lock-in amplifiers

SpecificationsTest conditions VS = 15 V, TA = 25

Conversion gain1x1031x1011 V/W(@1310nm)

Gain accuracy:±1%electrical,between settings

Conversion gain accuracyOE-200-IN2-FS±15% electro-optical

(POPT2 nW, @1550nm)OE-200-IN2-FC ±5% electro-optical(9/125 SM Fiber)

Gain drift:±0.1dbB

FrequencyResponseLower cut-off frequency DC / 1 Hz, switchable

Upper cut-off frequency up to 500kHz (see table below), switchable to 10 Hz

Gain flatness          0.1 dB 

InputNoise equivalent power (NEP)  see table below

Max. CWsaturation power           see tablebelow

Offsetcurrent compensation         600 pA,adjustable by offset potentiometer or 

                               400 pA,adjustable by external control voltage 

Detector Detector InGaAs PINphotodiode 

Active area 300 µm (free space “-FS”± version only)

Spectral response 900… 1700 nm

Sensitivity 0.87 A/W (@ 1310 nm)

Dark current 2 pA typ.


 

产品特点:转换增益切换从11031×1011V/ W

铟砷化镓PIN探测器

光谱范围900 - 1700 nm

1310 nm校准(光纤“-FC”±版本)

带宽高达500 kHz

带宽高达500 kHz

应用:快速光纤功率表

光谱学

通用光电测量

使用光接收机与锁相放大器

产品规格:试验条件,VS =15VTA = 25

转换增益:1×103...1×10 11 V / W@1310

增益精度:±1%之间设置

转换增益精度:OE-200-IN2-FS±15%光电

POPT2NW@1550):OE-200-IN2-FC±5%光电(9/125单模光纤)

增益漂移:±0.1dbB

频率响应:下限截止频率DC /1赫兹,可切换

上限截止频率高达500kHz(见下表),可切换到10 Hz

增益平坦度0.1分贝

输入:噪音等效功率(NEP)见下表

*大的CW饱和功率见下表

偏置电流补偿600 pA,可调偏置电位器或400 pA,可调节的外部控制电压

探测器:探测器中的GaAs PIN光电二极管

活动区域300微米(自由空间“-FS”±版本)

光谱响应900...1700纳米

灵敏度0.87 A / W@1310纳米)

暗电流2 pA的典型。

标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!

粤公网安备 44030602001771号